Deutsch | English | Español | Italiano | Polska
Ostfildern- StuttgartKontakt
 

Europäische Union

CONCERTO is
co-funded by the EC

Europäische Union

POLYCITY is a project of the CONCERTO initiative co-funded by the EC within the FP6

Kontakt

Siedlungswerk Stuttgart GmbH
Ansprechpartner: Harald Luger
Straße: Heusteigstr. 27- 29
Ort: 70180 Stuttgart
Telefon: + 49 711/2381 244
Telefax: + 49 711/2381 268
E-Mail: harald.luger@siedlungswerk.de

Stadtwerke Esslingen
Ansprechpartner: Wolfgang Lotz
Straße: Fleischmannstr.50
Ort: 73728 Esslingen
Telefon: + 49-711/3907 363
Telefax: + 49-711/3907 384
E-Mail: w.lotz@swe.de

IER, Universität Stuttgart
Ansprechpartner: Dr. Ludger Eltrop
Straße: Heßbrühlstr. 49
Ort: 70565 Stuttgart
Telefon: + 49 711/78061 16
Telefax: + 49 711/78061 822
E-Mail: LE@ier.uni-stuttgart.de

Wirtschaftsförderung Region Stuttgart GmbH
Ansprechpartner: Dr. Taj Kanga
Straße: Friedrichstr. 10
Ort: 70174 Stuttgart
Telefon: + 49 711/22835 803
Telefax: + 49 711/22835 33
E-Mail: taj.kanga@region-stuttgart.de

Hochschule für Technik Stuttgart
Ansprechpartner: Prof. Dr. Ursula Eicker
Straße: Schellingstrasse 24
Ort: 70174 Stuttgart
Telefon: + 49 711/8926 2831
Telefax: + 49 711/8926 2698
E-Mail: ursula.eicker@hft-stuttgart.de

Steinbeis Europa Zentrum Stuttgart
Ansprechpartner: Valerie Bahr
Straße: Willi-Bleicher-Strasse 19
Ort: 70174 Stuttgart
Telefon: + 49 711/123 4021
Telefax: + 49 711/ 123 4011
E-Mail: bahr@steinbeis-europa.de

Stadt Ostfildern
Ansprechpartner: Bürgermeister Jürgen Fahrlaender
Straße: Otto-Vatter-Str.12
Ort: 73760 Ostfildern-Ruit
Telefon: + 49 711/3404 415
Telefax: + 49 711/3404 9415
E-Mail: j.fahrlaender@ostfildern.de


bild